Инспекторам ГИБДД пришлось применить оружие

Поздним вечером полицейские заметили автомобиль ВАЗ-2107, который двигался с нарушением правил дорожного движения

Архив

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Аргаяшскому району задержали нетрезвого водителя, который создавал угрозу жизни и здоровью других людей, применив табельное оружие.

Требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции начали преследование, однако правонарушитель на них не реагировал.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» полицейскими было применено табельное оружие, правонарушитель задержан. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, инспекторы выяснили, что у мужчины отсутствует полис ОСАГО и автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке.

В отношении 36-летнего местного жителя составлено семь протоколов об административных правонарушениях по статьям 12.1, 12.2, 12.8, 12.15, 12.25, 12.37, 19.3 КоАП РФ. Проводится проверка всех обстоятельств произошедшего», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, агаповские инспекторы ГИБДД на постоянной основе проводят профилактические мероприятие по выявлению водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказал начальник ОГИБДД Дмитрий Целуйко, сначала года выявлено 16 таких лихачей, и 7 водителей, совершивших данное правонарушение повторно. Все они будут привлечены к установленной законом ответственности.