С начала года в районе выявлено 16 любителей «пьяной езды»

Опытных «лишёнников» ждёт уголовная ответственность

Архив

Сегодня и выходные дни сотрудники ОГИБДД по Агаповскому району проведут профилактические рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения.

– 22,23 и 24 апреля на дорогах района будут проведены проверки, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также лишённых и не имеющих права управления, — рассказал начальник ОГИБДД по Агаповскому району Дмитрий Целуйко.

Все мы знаем, что нетрезвые водители представляют серьёзную опасность, так как, допускают грубые нарушения, а также прибегают к форме агрессивного вождения: превышают скорость, совершают опасные маневры, обгоны, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко подобные нарушения приводят к страшным дорожно-транспортным происшествиям.

Так, только по итогам первого квартала в области произошло 27 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. В них погибло 4 человека и 30 получили ранения. На дорогах нашего района уже выявлено 16 любителей неоправданного риска, ещё семеро совершили данное правонарушение повторно.

Исключить таких водителей из пассажиропотока, и есть главная цель данных рейдов.

Напомним, в законодательстве четко прописаны все санкции, которые будут применены к нарушителю. Лишение водительского удостоверения и крупные штрафы грозят за управление транспортом в состоянии опьянения, а за повторное задержание в пьяном виде возникает ответственность уголовная.