В «СИТНО» испекли и освятили куличи

На предприятиях компании освятили первую партию пасхальной продукции

Купить куличи, яйцо и даже готовое тесто для праздничной выпечки можно уже сегодня в фирменных магазинах «СИТНО», а также во всех крупных федеральных торговых сетях, сообщает пресс-служба компании.

Освящение главных продуктов пасхального стола – многолетняя традиция компании «СИТНО», в этом году церемонию провели в максимально безопасных условиях: в цехах готовой продукции.  14 апреля «Магнитогорский хлебокомбинат» и «Магнитогорскую птицефабрику» посетил Настоятель Свято-Никольского храма, протоирей Фёдор. Он окропил святой водой готовую продукцию, поздравил горожан с наступающим праздником. Кстати, в условиях пандемии коронавируса жителям рекомендуется воздержаться от посещения храмов, поэтому разумной альтернативой станет освящённая пасхальная продукция от компании «СИТНО».

Напомним, что накануне Пасхи  для православных в «СИТНО» выпекают 13 разновидностей куличей и выпускают  4 сорта яйца.  Яйцо для праздничного стола  легко найти на полках магазина: оно маркируется  штампом «Освящённое», и  на  его упаковку наносят специальную наклейку. А вот «ситновские» куличи за их высокое качество постоянные покупатели называют «домашними».  Приготовленные по старинным традиционным рецептам (на живых дрожжах), они имеют вкусное пористое тесто, приятный солнечный цвет и щедрую начинку из  натуральных наполнителей. Например,  в изделие «Мечта» хлебопёки  добавляют кусочки шоколада, арахиса и кураги, а  в кекс  «Вербный» – смесь цукатов, ягод, фруктов и изюма. Дети обожают  «Кекс пасхальный» на основе натурального творога, с добавлением изюма и кураги.  Все эти хлебобулочные изделия продаются в индивидуальной упаковке. А их главным эксклюзивом остаётся необычное оформление: «шапка» куличей от «СИТНО» украшена яркими пасхальными символами из глазури и меренги. Такими – хочется порадовать не только свою семью, но и прикупить парочку в качестве гостинца. В предпраздничную неделю здесь выпекают пасхальные куличи  для  всего Уральского федерального округа и Башкирии.