Алексей Текслер провёл совещание с главами муниципалитетов и членами южноуральского правительства

Какие поручения дал губернатор

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Ключевые темы и поручения:

— О подготовке празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор поручил сформировать региональный оргкомитет, то же самое сделать и главам муниципалитетов.

— О подготовке к Единому дню голосования 10 сентября. Поручено взять на контроль подготовку избирательных участков к предстоящему голосованию. Провести голосование в штатном режиме с соблюдением всех норм и требований законодательства, полностью обеспечить избирательные права граждан.

— Обеспечение безопасности военкоматов. В связи с попытками поджогов зданий военных комиссариатов на территории области усилили их охрану.

— Уборочная кампания. Поставлена задача собрать 2 млн тонн зерна. Главам поручено взять все вопросы по организации уборочной кампании на личный контроль.

— Реализация национальных проектов. Алексей Текслер поставил главам задачу все контракты по нацпроектам завершить до 1 декабря 2023 года.

— Подготовка к отопительному сезону. Средний уровень готовности муниципальных образований составляет около 70% – на уровне прошлого года. Но в отличие от прошлых лет ранее было принято решение сократить сроки выполнения мероприятий и проведения проверок готовности на 15 дней.

— Завершение работ по благоустройству. До 1 декабря необходимо обеспечить стопроцентное кассовое исполнение.

Также Алексей Текслер поручил:

— Усилить контроль над ходом догазификации в территориях, лучше работать с газораспределительными организациями, информировать людей, чтобы количество фактических подключений было больше.

— Обеспечить прохождение диспансеризации и профосмотров большего числа населения Челябинской области.

— Выплатить региональное пособие на подготовку школьников к учебному году. В этом году соцподдержку должны получить 37 тысяч детей.