Алексей Текслер выделил около 17 миллионов Агаповскому району

Дотация направляется на финансирование первоочередных расходов муниципальных образований

Пресс-служба правительства Челябинской области

Региональный бюджет направит дополнительно 500 миллионов рублей муниципалитетам Челябинской области, из них 16 994,12 рублей – в Агаповский район. Как сообщили в пресс-службе губернатора, эти средства пойдут на компенсацию недополученных доходов. 

Средства направлены в 12 городских округов: Верхнеуфалейский, Златоустовский, Карабашский, Кыштымский, Локомотивный, Миасский, Озерский, Снежинский, Трехгорный, Троицкий, Усть–Катавский, Чебаркульский.

Также средства будут направлены в 19 сельских районов: Агаповский, Аргаяшский, Ашинский, Верхнеуральский, Еманжелинский, Карталинский, Каслинский, Коркинский, Красноармейский, Кунашакский, Кусинский, Нагайбакский, Нязепетровский, Октябрьский, Троицкий, Увельский, Уйский, Чебаркульский, Чесменский.

«Снижение доходов в некоторых муниципалитетах произошло из-за недополучения налоговых и неналоговых доходов, а также в связи с ростом расходов на топливно-энергетические ресурсы и зарплаты бюджетникам», — уточнили в пресс-службе губернатора.

Ранее Минфин региона начал в постоянном режиме мониторить финансовую устойчивость муниципалитетов. Это необходимо для того, чтобы правительство области могло оперативно реагировать на кризисные проявления, поясняет сайт 1obl.ru.