Агаповские единороссы провели заседание местного политсовета

На заседании обсуждались вопросы предстоящих выборов в местные Советы депутатов

В работе политсовета принял участие Александр Мотовилов, руководитель межмуниципального координационного совета «Южный», депутат Законодательного собрания Челябинской области, который напомнил, что в плане выборов важным будет не только год нынешний и следующий, так как в регионе грядут выборы губернатора, а в стране – Президента.

В связи с этим он призвал руководство района и активистов партии уделить особое внимание работе с населением, провести своеобразный аудит того, что сделано в районе и того, что предстоит сделать.
О наиболее крупных партийных проектах, планируемых и уже реализующихся в этом году в муниципалитете, рассказал глава района Артём Яхимович. В частности, в правобережной части Агаповки планируется завершить работы по благоустройству общественной территории по улице Железнодорожная, начаты работа по строительству «Тропы здоровья», приступили к реализации проекта по капитальному ремонту центрального стадиона «Солнечный», запланирован ремонт автодорог в Агаповке и Наровчатке.
Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Евгения Пономарева рассказала о текущей работе с членами партии. Так по её словам, на сегодня в партии состоят 353 человека. В среднем в месяц принимается от 2 до 5 заявлений от кандидатов. В районе идет активная агитация граждан через глав сельских поселений и местных депутатов. В этой связи Александр Мотовилов в работе с кандидатами отметил особую роль председателя совета сторонников партии, а также подчеркнул, что работа с кандидатами в члены партии не должна носить формальный характер.