Алексей Текслер напомнил главам об ответственности за противопожарную ситуацию

Руководитель Челябинской области ежедневно получает доклады о пожарной обстановке в регионе

0 0 votes
Рейтинг статьи

Глава Челябинской области Алексей Текслер провёл совещание с представителями МЧС региона, силовых структур и главами муниципалитетов. Он напомнил о персональной ответственности местных властей за пожарную ситуацию в территориях и потребовал принять все необходимые меры для снижения напряжённости.

«Ситуация по пожарам в области – сложная, а в некоторых районах — критичная. И опасность будет нарастать, поэтому необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить перехода через красную черту», — заявил Алексей Текслер.

В Челябинской области сохраняется жаркая погода. Только за 8 мая в регионе зафиксировано 80 лесных и ландшафтных пожаров. Наиболее сложная обстановка складывается в Красноармейском, Брединском, Октябрьском и Троицком районах.

В настоящий момент после перегруппировки и переброски личного состава МЧС в наиболее проблемных территориях в борьбе с возгораниями задействовано более одной тысячи человек и более 200 единиц техники. Глава региона потребовал повышенной готовности и мобилизации всех профильных структурных подразделений, участвующих в выявлении и ликвидации очагов возгорания. В области уже возбуждено девять уголовных дел в отношении лиц, допустивших возникновение пожаров.

Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов о том, что они несут личную ответственность за противопожарную ситуацию на своих территориях и работоспособность системы оповещения. «Во всех населенных пунктах звуковое оповещение должно работать. Находите решения, чтобы жизни и здоровью людей ничего не угрожало», — отметил глава региона

Глава Челябинской области получает доклады об актуальном состоянии пожарной ситуации в регионе в ежедневном режиме.

Напомним, с 1 мая на Южном Урале действует особый противопожарный режим.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments