Алексей Текслер посетил ракетный центр и автомобильный завод в Миассе

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня глава Челябинской области Алексей Текслер приехал с рабочим визитом в Миасс. Первым дело он посетил оборонное предприятие — Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева.

Знакомство с работой предприятия, которое обеспечивает оборонную мощь страны, прошло без прессы из-за секретности производства. Алексей Текслер обсудил некоторые вопросы с руководством предприятия, а также уже традиционно пообщался с сотрудниками, сообщает «Челябинск сегодня».

«Это показательное решение. Для федерального центра одним из наиважнейших критериев оценки челябинских губернаторов является работа оборонных предприятий региона», — прокомментировал визит главы региона известный политолог Александр Мельников.

Ракетный центр в Миассе – одно из главных оборонных предприятий страны. За шесть с лишним десятилетий именно там спроектировали три поколения ракетных комплексов, восемь базовых ракет и 16 модернизированных вариантов этих ракет.

Следующим местом в программе визита Алексея Текслера в Миасс стало ещё одно градообразующее предприятие Миасса — Уральский автомобильный завод, где производят известные на всю страну грузовики «Урал». Глава региона осмотрел кабину одного из новых грузовиков и остался доволен, говорится на сайте «Южноуральской панорамы».

Экскурсия по предприятию проходила вместе с известным путешественником, почётным гражданином Миасса Фёдором Конюховым.

Обсуждая туристический потенциал Южного Урала, глава региона предложил ему стать амбассадором Челябинской области по туризму. В ответ на это Конюхов предложил руководителю области совершить кругосветное путешествие, но Алексей Текслер сказал, что ему «некогда, слишком много дел».

Фото — интернет-газеты «ZNAK»
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments