Алексей Текслер поздравил народных избранников с праздником

Быть народным избранником – особая ответственность

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Уважаемые сенаторы Российской Федерации, депутаты и работники аппаратов законодательных и представительных органов всех уровней! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Депутаты служат связующим звеном между властью и обществом, выражают интересы людей, призваны защищать конституционные права и гражданские свободы граждан.

Работа в законодательных и представительных органах требует колоссальных коммуникативных навыков, умения видеть полный спектр мнений, согласовывать разнонаправленные интересы, просчитывать последствия принимаемых решений.

В нашей Челябинской области накоплены хорошие традиции парламентаризма. В 2021 году жители региона в очередной раз избрали своих представителей в Государственную Думу, годом ранее – в областное Законодательное Собрание. Результаты выборов говорят о том, что люди ценят преемственность в политике, но вместе с тем возлагают надежды и на молодых политиков, способных предлагать новые идеи для развития наших территорий.

Я желаю всем народным избранникам и сотрудникам аппаратов законодательных и представительных органов здоровья, новых успехов и дальнейшей плодотворной работы в интересах южноуральцев.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Присоединился к поздравлениям председатель Заксобрания Лазарев.

Уважаемые южноуральцы! Уважаемые депутаты!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

116 лет назад — 27 апреля 1906 года — в Таврическом дворце Санкт-Петербурга было торжественно открыто заседание первого в отечественной истории института народного представительства – Государственной Думы.

Сегодня можно с уверенностью говорить о сложившихся традициях российского парламентаризма, о его профессионализме, ответственности, о большой работе, направленной на становление российской государственности, укрепление важнейших правовых основ жизни общества и страны

Законодательным Собранием Челябинской области, представительными органами на местах создана прочная правовая база, которая служит стратегической основой развития нашего региона, позволяет осуществлять значимые проекты в сфере экономики, образования, здравоохранения, культуры, социальной политики.

Взаимодействие между исполнительной и законодательной ветвями власти, построенное на принципах доверия и конструктивного диалога, остается залогом успешной работы на благо жителей Челябинской области.

В этот праздничный день хочу пожелать депутатам мудрости в принятии решений, исполнения намеченных планов и неизменной поддержки избирателей.

Председатель Законодательного Собрания А.В. Лазарев