Алексей Текслер принял участие в XX съезде партии «Единая Россия»

На полях съезда губернатор прокомментировал роль партии в жизни региона и рассказал о запуске народной программы «74 задачи»

Пресс-служба правительства Челябинской области

Глава Челябинской области, лидер регионального отделения «Единой России» Алексей Текслер принял участие в XX съезде партии.

– Мы реализуем много проектов. В частности, партия поддерживает экологические проекты. Мы рекультивировали сейчас крупнейшую свалку в черте города Челябинска, это было сделано в том числе с поддержкой «Единой России», было выделено 4,5 миллиарда рублей. Решили застарелую проблему, которая по-настоящему мешала жителям Челябинска. Мы продолжим эту работу на других территориях, у нас такие же проекты в Миассе, Златоусте, Магнитогорске, – отметил Алексей Текслер.

Кроме того, Алексей Текслер рассказал о запуске народной программы под условным названием «74 задачи».

– Составим программу реальных дел, реальных результатов и те депутаты, которые получат мандаты, будут эту программу исполнять. Мы всем региональным отделением будем помогать это делать, я лично буду контролировать результат этой работы, – сказал Алексей Текслер.

В состоявшемся 19 июня съезде «Единой России» участие также принял президент РФ Владимир Путин.

Обращаясь к партийцам, глава государства предложил освободить от подоходного налога прибыль от продажи квартиры для семей с двумя и более детьми, дополнительно выделить 30 миллиардов рублей на ремонт дорог, 150 миллиардов – на обновление и строительство очистных сооружений, а также поручил подготовить программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет.

Автор: Елена Вашкевич