Алексей Текслер ввел новый режим работы

В Правительственном здании на улице Цвиллинга в Челябинске временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером введен новый режим работы - до 21 часа.

0 0 votes
Рейтинг статьи

Режим касается непосредственно членов регионального правительства: заместителей губернатора и министров, находящихся в данный момент  в статусе исполняющих обязанности.

Такое решение  продиктовано  повышенным объемом задач, возложенных на команду. Чиновникам, не согласным с новым введенным режимом, дана возможность подумать о смене работы. Пока желающих «на выход» не нашлось.

      Напомним, Борис Дубровский сложил с себя полномочия 19 марта. В этот же день указом Владимира Путина исполнять обязанности губернатора до выборов в сентябре назначен Алексей Текслер. 20 марта полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов официально представил Алексея Текслера членам регионального правительства, депутатам и главам муниципалитетов.

Алексей Леонидович родился 19 января 1973 года в Челябинске. В 1995 году с отличием окончил Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление в металлургии», инженер-экономист. С 1990 по 2007 годы занимал различные должности в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им. А. П. Завенягина» и ОАО «ГМК «Норильский никель», от специалиста до генерального директора ООО «Норильский обеспечивающий комплекс», дочернего общества ОАО «ГМК «Норильский никель». В 2008 – 2009 годы был главой администрации Норильска. С 2011 года работал управляющим директором – руководителем Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс». В 2013 году Алексей Текслер назначен на должность заместителя министра энергетики РФ. С ноября 2014 года занимает пост первого заместителя министра энергетики РФ. Действительный государственный советник РФ 2 класса. Награждён памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Параолимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи», почётной грамотой министерства энергетики РФ и другими ведомственными знаками отличия.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments