Алексей Текслер: мы скорректируем областную программу юбилея Победы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал решение Президента России Владимира Путина о переносе праздничных мероприятий ко Дню 75-летия Победы на более поздний срок

Владимир Путин на заседании Совета безопасности объявил о переносе празднования Дня Победы на неопределенный срок. Вероятной датой проведения юбилейного парада в Москве может стать третье сентября — недавно утвержденный в нашей стране день окончания Второй мировой войны.

Ситуация с коронавирусом в регионе не позволяет организовать и на должном уровне провести запланированные праздничные события. Они требуют тщательной, коллективной подготовки, репетиций. Решение о дате проведения будет принято позже, основываясь на программе общегосударственных мероприятий и эпидемиологической ситуации в области. Состоится каждое запланированное событие. При этом ветеранам на постоянной основе необходимо оказывать внимание и заботу. Система поддержки ветеранов войны и тружеников тыла в регионе работает на постоянной основе, в период коронавируса — с особой тщательностью.

— День Победы – священный праздник для всех жителей нашей страны. И 9 мая он будет отмечаться в каждой семье. Но массовые мероприятия, такие, как Парад Победы, шествие Бессмертного полка, концерты,  будут перенесены на более поздний срок. Мы проведем их со всей торжественностью, как только улучшится эпидемиологическая ситуация, — цитирует Алексея Текслера ОТВ.