Артём Яхимович посоветовал главам чаще ходить пешком

Глава Агаповского района на аппаратном совещании заострил внимание на губернаторских поручениях

На аппаратном совещании у главы района обсудили помощь семьям мобилизованных, формат празднования Нового года, реализацию на территории района национальных проектов и вывоз мусора.

Особенно внимание Артём Яхимович заострил на поручениях губернатора.

– Для всех нас сейчас задача № 1 – это оказание семьям мобилизованных всесторонней помощи. Ни одна семья не должна остаться без внимания, – подчеркнул глава района и поручил главам поселений довести до семей о всех положенных им мерах социальной поддержки федерального и областного уровня.

Ещё одна актуальная тема – празднование Нового года с учётом новых условий.

– Праздник обязательно будет, но, по рекомендации Алексея Леонидовича, мы подберём оптимальный формат и проведём его скромнее. Ни в коем случае это не повлияет на традиционный праздник у детей в школах и детских садах, – заострил внимание собравшихся руководитель муниципалитета.

Главы Агаповского, Буранного и Магнитного поселений доложили о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Не все объекты ещё сданы. Есть сложности, в том числе с подрядчиками.

– Необходимо завершить все работы в установленные сроки. А на следующий год губернатор поставил задачу закончить объекты по этой программе до июля, – отметил глава района и напомнил: объекты нужно посещать ежедневно, чтобы контролировать ход и качество выполнения работ, общаться с подрядчиками и рабочими.

Отдельно обсудили вывоз строительного, крупногабаритного мусора и веток.

– Не за горами зима и снег, мы должны быть готовы к любому изменению погодных условий. Работать в этом направлении нужно активнее. Поэтому специалисты отдела ЖКХ проработают вопрос об определении на каждой территории мест для складирования такого мусора, передадут информацию в ЦКС и доведут до населения, – сообщил Артём Викторович и посоветовал главам поселений чаще ходить по своим территориям пешком, чтобы самим видеть все недочёты, общаться с гражданами, оперативно реагировать и решать вопросы для того, чтобы население знало и понимало, что они работают на благо жителей.