Более 6 300 обращений. Губернатор провёл прямую линию

Алексей Текслер: на каждый вопрос, который не успели озвучить в прямом эфире, будет дан ответ

14 декабря состоялась традиционная ежегодная прямая линия губернатора Челябинской области, в ходе которой он ответил на вопросы южноуральцев.

На часть вопросов Алексей Текслер ответил в прямом эфире, при этом отметил, что «на каждый вопрос, который не успеют озвучить в эфире, будет дан ответ. Поручения главам муниципалитетов, министрам, в чей адрес будут направлены вопросы, – дать ответы. Они должны быть содержательными, буду лично контролировать получение ответов на все вопросы, которые поступят на прямую линию».

Большинство вопросов касались сфер ЖКХ, социального обслуживания и защиты, здравоохранения, ремонта дорог и благоустройства. Также поступили вопросы о работе транспорта в регионе, строительстве, образовании. Кроме того, южноуральцев волнуют темы экологии и спецоперации.

От жителей Агаповского района в прямом эфире вопросы не прозвучали.

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова поделилась впечатлениями прямой линии с губернатором Алексеем Текслером. По её мнению, все затронутые проблемы были оперативно разобраны губернатором в ходе прямой линии. Люди получили ответы, их напрямую соединяли с управленцами на местах, чтобы сразу был результат. «Вижу реальную готовность власти решать в том числе и частные вопросы граждан, точечно разбираться с ошибками при мобилизации, помогать семьям мобилизованных, сиротам, погорельцам», – подчеркнула Яна Лантратова.

Больше всего вопросов поступило по теме СВО. Это объяснимо, считает депутат. Во-первых, потому что многие семьи столкнулись с мобилизацией, во-вторых, это связано с интересом губернатора к этой теме, который с начала СВО чётко обозначил свою позицию, контролировал вопросы расселения и устройства беженцев, разбирался с ошибками при мобилизации, встречался с военными.