Депутаты предлагают установить штрафы за выпас безнадзорных животных

Пока предлагается принять проект закона в первом чтении, чтобы депутаты могли получить обратную связь, мнения, предложения от территорий

0 0 votes
Рейтинг статьи

Комитет Законодательного Собрания по законодательству одобрил поправку в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающую административную ответственность за выпас безнадзорных животных. Автор поправки – депутат Анатолий Брагин, сообщила пресс-служба Заксобрания.

Поправкой в закон предлагается установить штраф за выпас сельскохозяйственных животных на территориях общего пользования населённых пунктов, занятых газонами, цветниками и травянистыми растениями. Для граждан он составит от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 15 тысяч, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Под сельскохозяйственными животными понимаются используемый для производства животноводческой или иной сельскохозяйственной продукции скот.

«Пока мы предлагаем принять проект закона в первом чтении, – отметил Анатолий Брагин, – чтобы депутаты могли получить обратную связь, мнения, предложения от территорий Челябинской области».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Катя
Катя
4 лет назад

Коровы помешали, в деревне ,ещё на кошек исобак наложила штраф и на идиотов тоже