Отопление, призыв, уборочная. Глава провёл «аппаратку»

Глава Агаповского района Артём Яхимович дал поручения своим замам

Глава района Артём Яхимович провёл расширенное аппаратное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации, главами сельских поселений, представителями правоохранительных органов, общественных организаций.

Как сообщил глава на своей соцстранице, началось совещание с того, что он вручил сотрудникам отдела ГО и ЧС и ветерану службы Александру Журавлёву благодарственные письма за добросовестный труд в связи с празднованием 90-летия гражданской обороны МЧС России.

После награждения приступили к рассмотрению актуальных на сегодня вопросов. Так, участники совещания заслушали военного комиссара по Агаповскому и Кизильскому районам Игоря Чурилова с докладом об организации работы военкомата по частичной мобилизации и проведении призывной кампании. Работа проводится согласно плану, с соблюдением всех сроков и распорядительных актов в рамках законодательства. Призывная комиссия по мобилизации работает ежедневно.

О предварительных итогах уборочной кампании и заготовке кормов рассказала начальник райсельхозуправления Елена Маслова. Елене Анатольевне поручено поддерживать постоянную связь с сельхозпроизводителями и по мере необходимости оказывать поддержку.

Особенно Артём Викторович заострил внимание на теме начала отопительного сезона и получении паспортов готовности. Несколько замечаний получили главы сельских поселений и сотрудники администрации, отвечающие за работу ЖКХ.

Заместителю главы по ЖКХ, строительству, энергетике, транспорту и связи Алексею Мирошину поручено совместно с сельскими главами провести мониторинг оборудования и сетей ЖКХ с целью планирования профилактических мероприятий по предупреждению крупных аварийных ситуаций на сетях и выхода из строя оборудования.

В очередной раз руководитель муниципалитета отметил отсутствие надлежащего контроля, отсутствие работ над ошибками, пересмотра стратегий, нет анализа существующих рисков и планирования.

«Будем продолжать выстраивать работу», – сказал глава.