«Реальные дела» в Агаповском районе реализованы по результатам голосования жителей

Выбрали сами жители

Продолжение. Начало в материале от 17.10.2020

Пять проектов «Реальных дел» в Агаповском районе были реализованы по результатам голосования жителей на портале «Активный житель 74».

Администрация Агаповского района предложила жителям выбрать, в каком здании провести ремонт крыши в первую очередь: в детском саду «Дюймовочка» посёлка Приморский или в Гумбейской начальной школе. Голосование проходило до 15 июня и было доступно для пользователей с подтверждёнными учётными записями ЕСИА. По итогам голосования ремонт кровли выполнен в Гумбейской НОШ.

Пятый проект, представленный жителям на голосование: цветовая гамма детских площадок.

В 2020 году в Агаповском районе продолжена работа по реализации программы «Реальные дела», в рамках которой запланирована установка новых детских площадок по следующим адресам:

  • с. Агаповка, ул. Горная – ул. Дальняя;
  •  с. Агаповка, мкрн Садовый;
  • п. Буранный, ул. Мичурина – ул. Торговая;
  • п. Желтинский, ул. Школьная (парк);
  • п. Южный, ул. Октябрьская;
  • п. Приморский, ул. Партизанская, 3/1;
  • п. Приморский, ул. Молодёжная, 1;
  • п. Первомайский, ул. Набережная, 14;
  • п. ж/д ст. Гумбейка, ул. Заводская (в районе водонапорной башни);
  • п. Черниговский, ул. 1 Мая (центральная площадь);
  • п. Новоянгелька, ул. Труда, 2;
  • п. Наровчатка, ул. Центральная, 32;
  • п. Светлогорск, ул. Степная.

Было предложено шесть вариантов ответов:

— зелёный жёлтый – красный – белый,

— синий – жёлтый – красный – белый,

— розовый – синий – серый – коричневый,

— зелёный – персиковый – бирюзовый – стальной,

— оранжевый – персиковый – бирюзовый – стальной,

— это должны решать специалисты.

«Реальные дела» – это проект, направленный на решение насущных вопросов в муниципалитетах Челябинской области, для реализации которого губернатором Алексеем Текслером в 2020 году из областного бюджета выделено дополнительное финансирование.

В рамках этого проекта муниципалитеты имеют возможность реализовать актуальные мероприятия на местах и решить вопросы, имеющие наибольшее значение для населения. Жителям предоставляется возможность принять участие в голосовании и поддержать конкретные объекты и мероприятия в своём городе или районе.

В настоящее время на портале «Активный житель 74» жителям нашего района предлагают поставить оценку уже выполненным работам по замене оконных блоков в Наровчатской, Приморской, Верхнекизильской школах и в районном управлении образования. В Наровчатской СОШ заменено 13 деревянных окон на блоки из ПВХ, в Приморской СОШ и Вехнекизильской ООШ – по 12 оконных блоков. Новые современные окна оснащены режимами вентилирования и микропроветривания, устойчивы к санобработке, что особенно важно для образовательного учреждения. Теперь ученикам этих учебных заведений будет теплее, уютнее и комфортнее посещать занятия. В здании управления образования заменено 37 оконных блоков.

Как заверяют авторы проекта «Активный житель 74», оценка жителями проведённых работ – важная составляющая проекта. Мнение будет учитываться в дальнейшей работе органов власти, в том числе при принятии управленческих решений.

За две недели голосования оценки выполненным работам по четырём голосованиям поставили не более шести человек.

Южноуральцы могут влиять на облик своего населённого пункта в один клик с помощью портала «Активный житель 74». Заходи и голосуй!
https://opros.gosuslugi74.ru