Рабочая неделя главы региона началась с «оперативки»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел оперативное совещание со своими заместителями и членами регионального правительства

Фото из открытых источников

Ключевые темы — работа экстренных и коммунальных служб, системы здравоохранения и социальной защиты населения в период новогодних праздников.

Отмечено, что в новогодние праздники в регионе роста заболеваемости коронавирусом не зафиксировано.

Более того, с сегодняшнего дня в регионе из ковидных госпитальных баз в плановый формат работы по оказанию медицинской помощи переводятся 240 коек: в Карталинской городской больнице, районных больницах Еткуля и Долгодеревенского.

В Челябинске и Магнитогорске в праздничные дни на площадках ТРК проводилось бесплатное тестирование жителей на коронавирусную инфекцию. Также сдать тест на ковид можно было в Миассе. Забор тестов проходил в ГБ № 2. Такая практика будет продолжена.

Не обошлось без аварий, в том числе и со смертельным исходом. Так, правительство области окажет всю необходимую поддержку детям, родители которых погибли в ДТП в Ростовской области 31 декабря 2020 года и 10 января под Златоустом.

В период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года сотрудники системы социальной защиты населения и инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних совершили 8 690 выходов в семьи, которые состоят на учёте в органах соцзащиты.

За период новогодних праздников на Южном Урале не было крупных аварий на теплосетях, отопительный период проходит в плановом режиме. Аварии на водоводах и энергосетях устранялись в нормативные сроки.

На территории Челябинской области продолжаются обильные снегопады. Только за последние сутки в центральных районах области выпало порядка 25 см снежного покрова. Коммунальные службы активно работают на территориях.