Руководитель области провёл совещание с главами

В числе актуальных тем: выборы, посевная кампания, благоустройство, начало учебного года

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня в правительстве Челябинской области руководитель региона Алексей Текслер провёл совещание с главами муниципалитетов и руководителями органов исполнительной власти.

В повестку рабочей встречи были вынесены доклады о прохождении пожароопасного сезона в области, о предварительных итогах посевной кампании и об организации новой системы обращения с ТКО. Одна из тем – подготовка к единому дню голосования (8 сентября), когда, напомним, пройдут выборы губернатора Челябинской области.

В числе актуальных тем совещания и скорое начало учебного года, дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости образовательных организаций.

Открывая аппаратное совещание, Алексей Текслер сообщил о поручениях по развитию Челябинской области, которые были сформированы по итогам его майского обращения к Законодательному Собранию Челябинской области:

—Мною подписан перечень из 49 поручений по 14 направлениям работы. Основные направления — это здравоохранение, образование, экология, промышленность, экономика и многое другое. Хочу еще раз обратить внимание на такие важные для жителей области темы, как строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, озеленение городом, и, прежде всего, — промышленных центров.

По словам главы региона, уже идёт работа над формированием областной программы «Зелёный город», которую он анонсировал ранее. Кроме того, в разработке программа благоустройства муниципалитетов, в рамках которой по поручению Текслера нужно привести в порядок подходы и подъезды к объектам социальной инфраструктуры.

— Крайне важна синхронизация строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры в рамках программы комплексной застройки. Поступает большое количество жалоб от людей по комплексной застройке, — сказал глава региона.

В зоне внимания Алексея Текслера ещё одно поручение — приведение в порядок дорог и модернизация системы общественного транспорта.

А еще в регионе стартует региональный кадровый проект, касающийся, в том числе, вовлечения новых сотрудников в органы госвласти.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments