Сегодня 30-летие вывода советских войск из Афганистана

Афганцев и жителей Агаповского района поздравляют губернатор и депутаты

0 0 votes
Рейтинг статьи

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые южноуральцы! День памяти воинов-интернационалистов – это дань уважения подвигу наших ребят, выполнивших свой служебный долг за пределами Отечества, отстаивая национальные интересы нашей страны.

Мы помним и скорбим о тех, кто погиб, восстанавливая государственность в «горячих точках», защищая ценой собственной жизни этот сложный и хрупкий мир от террористической угрозы. Этот день напоминает нам, что пламя войны обжигает всех и не знает границ. Наша общая задача – сохранить мир в своей стране, в своём доме и прийти на помощь тем, кто нуждается в нашей защите. Светлая память погибшим и мир всем живущим.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области.

 

Дорогие земляки! Сегодня День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День вывода советских войск из Афганистана навсегда останется в нашей памяти. Любая война это страшно. Но есть ценности, отстаивать и защищать которые – долг каждого здравомыслящего человека. Потому в мирное время молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. Мы в большом долгу перед теми, кто не вернулся домой, отстаивая закон и справедливость в борьбе с международным терроризмом. Склоняем головы перед памятью погибших, отдаем дань уважения ветеранам локальных воин. Всем – мирного неба над головой.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы.

 

Уважаемые земляки! 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной! Война в Афганистане, длившаяся 9 лет 1 месяц и 18 дней, принесла большие потери: свыше 14 тысяч советских военнослужащих погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии.

Подвиг воинов, проявивших в боях высочайшую доблесть и героизм, навечно вошёл в историю как пример служения Отечеству. Выполняя служебный долг, вы прошли настоящую школу мужества и сохранили верность боевому товариществу и интернациональной дружбе.

Светлая память тем, чья жизнь безвременно оборвалась в боях! Здоровья и благополучия живым! Слава защитникам Отечества!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments