Сергей Ульянцев и Ирина Трубникова встретились с жителями Янгельского сельского поселения

Итоги проведения Недели приема граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В рамках Недели приема граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 28 марта Сергей Ульянцев и Ирина Трубникова встретились с жителями Янгельского сельского поселения.

В ходе приема к партийцам обратилась жительница п. Янгельский с просьбой о подсыпке или срезке насыпной части уличного дорожного полотна по причине того, что талые воды стекают во двор ее дома. Глава Янгельского сельского поселения Ольга Чернова и Сергей Ульянцев тут же обратились с просьбой к частному лицу – владельцу грейдера – о срезке части автодороги. В ближайшие 1-2 дня работы будут выполнены.

Так же с просьбой о покупке концертной обуви в МУК «Янгельский центральный Дом культуры» обратилась директор Галина Бутакова. С.А. Ульянцев поручил руководству Дома культуры представить документацию, необходимую для приобретения обуви, и заверил, что в течение 2-х недель вопрос будет решен.

Следующим обратившимся стал вновь житель п. Янгельский: пенсионер прописан в здании, непригодном для жилья. С 2013 года семья стоит на очереди на получение муниципального жилья. Председатель Собрания депутатов и глава поселения посетили указанный адрес и лично убедились в его ветхом состоянии. В ближайшие дни семья получит договор на предоставление муниципального жилья, глава Янгельского сельского поселения Ольга Чернова пообещала оказать содействие в прописке граждан в новом жилье, а также в переселении.

Так же Алексей Владимирович Мирошин пообщался с жителями п. Воздвиженка по вопросу догазификации частного домовладения.

Затруднения у пенсионеров возникли с договором на проведение работ. Для рассмотрения вопроса были привлечены глава Светлогорского сельского поселения Андрей Сахно и председатель комитета по строительству администрации района Анна Васильева. Кроме того, активное содействие в положительном решении вопроса оказали местные партийцы — председатель районного Собрания депутатов Сергей Ульянцев и депутат Собрания Венера Ахтямова.