Странная инициатива администрации Агаповского района

Сегодня с утра в нашу редакцию обратились уже несколько человек, недоумевающих от инициативы руководства района. По их словам работникам бюджетной сферы и депутатам разных уровней предложено принести наличные средства в районную администрацию для помощи пострадавшим от коронавируса

Кому по электронной почте, кому по СМС, кому по телефону сообщили: «Глава района предложил поддержать инициативу губернатора в помощь лицам, пострадавшим от коронавируса, и оказать материальную помощь. Деньги можно сдать Шавраговой А.П. или Шубенковой Т.В.».

— Дело конечное нужное и важное, но, во-первых, почему собирают деньги наличкой? Кто даст гарантию, что собранные таким образом деньги дойдут до адресата? От чьего имени они туда дойдут? Есть специальный счёт, куда перечислить средства может любой желающий. Этот счёт опубликован, найти его нет проблем, — возмущается житель района. – И, во-вторых, с нас требуют самоизолироваться, быть максимально осторожными в общении. А тут значит я должен где-то взять наличные (видимо поехать в банк или до ближайшего банкомата) и доехать до районной администрации, чтобы передать их Шавраговой А.П. Но если туда поедут все бюджетники – там будет столпотворение. Есть другой вариант: передать деньги своему непосредственному руководителю. Та передаст деньги начальнику управления, начальник управления пойдёт к той же Шавраговой… К чему такие сложные и потенциально небезопасные схемы? Поставить нас всех на карандаш: кто сдал –  кто не сдал? Так это дело добровольное… Вот губернатор Текслер решил сдать деньги – молодец! Бухгалтерия перечислила его заработок в Фонд. А мы-то почему должны бегать по улицам с наличными деньгами?

Ответить на этот вопрос мы можем только ещё раз опубликовав  реквизиты специального счёта, на который любой желающий может перечислить средства не выходя из дома:

ЧООЖО «Союз женщин Челябинской области»

ИНН 7453040068,

р/счет 40703810590000002392,

ПАО «Челябинвестбанк»,

БИК 047501779, КПП 745101001,

к/сч 30101810400000000779.