В кандидаты на выборы депутатов Приморского поселения заявились 59 претендентов

Избирательная комиссия Агаповского района завершила приём документов от кандидатов

0 0 votes
Рейтинг статьи

Территориальная избирательная комиссия Агаповского района завершила приём документов от претендентов в кандидаты на досрочные выборы Совета депутатов Приморского сельского поселения.

Всего в ТИК подали документы 59 человек: по десять представителей – от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР. Все остальные – самовыдвиженцы. До 22 февраля в комиссии будут работать с представленными документами. 4 марта станет известно, кто пройдёт регистрацию, а кто нет.

Напомним, 16 января весь депутатский корпус и глава Приморского поселения Тамара Денисова сложили с себя полномочия.

Глава ушла по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами, а народные депутаты самораспустились, не дожидаясь закона Челябинской области о прекращении их полномочий после вступления в силу судебного решения. Тем самым они оставили себе возможность баллотироваться вновь. Однако большинство самораспустившихся депутатов, кроме одного, документы на участие в досрочных выборах в ТИК не подали. А вот Сергей Аристов, инициатор судебных разбирательств, обвинивший своих бывших коллег в бездействии, вновь баллотируется в народные избранники.

Избирательная кампания, по решению ТИКа, пройдёт в сокращённые сроки – всего за 70 дней вместо 90 обычных.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments