Район не может продать старые автобусы и автомобили

Собрание депутатов Агаповского района: на повестке – штрафы и приватизация муниципального имущества

0 0 votes
Рейтинг статьи

На очередном заседании Собрания депутатов народные избранники рассмотрели восемь вопросов.

На февральской сессии депутаты внесли изменения в бюджет 2018 года, наградили почётными грамотами работников культуры, внесли изменения в положение «О Контрольно-счётной палате Агаповского района», заслушали отчёты начальника отдела полиции Артёма Яхимовича и председателя молодёжной палаты Дмитрия Гиниятуллина об итогах работы за прошлый год.

О работе административной комиссии докладывал заместитель главы района Сергей Стрижов. По его словам, всего за 2017 год в комиссию поступило 18 протоколов об административных правонарушениях (в 2016-м – 9). По 16-ти делам вынесены наказания, в результате на нарушителей наложены штрафы на сумму 34 тысячи рублей (оплачено 11 тысяч). Два дела прекращено. «Не все территории проявляют себя активно, – отметил Сергей Иванович. – Задача главам поселений: активнее проводить разъяснительную работу с населением по вопросам благоустройства территорий». Депутаты положительно оценили работу комиссии.

О результатах приватизации муниципального имущества района за 2017 год рассказала Татьяна Лукашова, начальник управления по имуществу. Она сообщила о низких темпах приватизации из-за того, что имущество находится в неудовлетворительном состоянии, а из-за сложной экономической ситуации снижен спрос со стороны потенциальных покупателей. «Мы не смогли продать старые школьные автобусы и легковые автомобили, – пояснила Татьяна Александровна. – Например, автомобиль «BMW 530xi» 2008 года выпуска продаём с государственным регистрационным знаком О 442 ОО 74 за 560 тысяч в надежде, что этот номерной знак привлечёт покупателей.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments