Врио губернатора Текслер потребовал приступить к тушению Коркинского разреза

По мнению Алексея Текслера, для этого не нужно ждать запуска Томинского ГОКа

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня утром врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер побывал на осмотре Коркинского угольного разреза. К слову, сегодня он резко изменил план первой поездки по Челябинску и вместо осмотра столицы Южного Урала отправился на Коркинский разрез.

Руководителю региона доложили о том, как ведутся работы по тушению пожаров в карьере. На вопрос, как можно ускорить процесс, ему ответили, что это возможно только при запуске Томинского ГОКа. Однако руководитель региона потребовал не ждать запуска комбината и немедленно приступить к комплексу мероприятий по тушению разреза, передаёт корреспондент сайта «Челябинск Сегодня» из Коркино.

Разрез «Коркинский» является одним из крупнейших разрезов Коркинского угольного месторождения. Входит в состав Челябинского буроугольного бассейна, расположенного в пределах Южного Урала. Разрез «Коркинский» принадлежит Челябинской угольной компании, добывающей в ней уголь открытым способом. На угольном разрезе периодически происходит самовозгорание угля, в результате чего в атмосферу выбрасываются продукты горения.

Алексей Текслер: «Коркинский угольный разрез не должен вредить экологии региона».

Алексея Текслера заинтересовала безопасность Томинского ГОКа. Представители РМК заявили, что проводились общественные слушания. Сначала было недовольство у населения, но после оно спало. Сейчас остались некоторые организации, которые выражают своё несогласие со строительством ГОКа. Предприятие будет запущено в 2020 году.

После общения с представителями Коркинского разреза и местной администрацией Текслер решил осмотреть свалку в Коркино.

После этого Алексей Текслер встретился с жителями Коркино.

Фото: «Челябинск Сегодня».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments