Центр занятости предлагает «декретницам» пройти обучение

Молодым мамам Агаповского района помогают освоить новую профессию

0 0 votes
Рейтинг статьи

Ваш отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет подходит к концу – пришло время задуматься о восстановлении профессиональных навыков или освоении новой профессии для возвращения к активной трудовой деятельности.

Центр занятости населения Агаповского района организует профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, что помогает им успешно адаптироваться на рабочем месте, так как длительный перерыв в работе часто приводит к потере квалификации.

За семь лет жительницы района прошли обучение по различным профессиям: маникюрша, бухгалтер, парикмахер, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.

Финансирование расходов, связанных с обучением женщин, осуществляется за счёт средств областного бюджета. Перед направлением на обучение женщина может получить государственную услугу по профессиональной ориентации, по информированию о ситуации на региональном рынке труда. Выбор профессии осуществляется Центром занятости населения совместно с соискательницей, исходя из сведений об образовании и профессиональной квалификации по профессиям, включённым в Перечень приоритетных профессий (специальностей) для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан.

– В этом году уже одна молодая мама данной категории воспользовалась такой возможностью и 16 апреля благополучно завершит курсы профессиональной подготовки по профессии бухгалтер. В ближайшее время приступит к обучению ещё одна мамочка. Она будет совершенствовать свои навыки по профессии оператор заправочных станций. Новые знания помогут женщинам, находясь в декретном отпуске, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. В 2017 году на обучение были направлены две молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, которые освоили профессии оператор заправочных станций и бухгалтер. Было израсходовано 10 тысяч 800 рублей», – рассказала ведущий инспектор ЦЗН Е. Тузкова.

Более подробную информацию о получении профессионального обучения можно получить в Центре занятости населения Агаповского района, в отделе профессионального обучения и профориентации, по адресу: с. Агаповка, ул. Советская, каб. № 3; или по телефону: 8 (35 140) 2-15-32; а также найти на официальных сайтах: www.aga.szn74.ru и www.szn74.ru

НА 7 МАРТА

По Челябинской области: на учёте в службе занятости населения состоят 30,6 тысяч безработных граждан, уровень безработицы – 1,46%, напряжённость на рынке труда – 1,29 человека на вакансию; всего работодателями заявлено 23,8 тысяч вакансий.

По Агаповскому району: на учёте в службе занятости населения состоят 282 безработных, уровень безработицы – 3,45%, напряжённость на рынке труда – 1,2 человека на вакансию; всего работодателями заявлено 268 вакансий.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments