Новая профессия – для мамы

Центр занятости Агаповского района предлагает женщинам с детьми пройти обучение

0 0 votes
Рейтинг статьи

Служба занятости населения Агаповского района предлагает женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей и планирующим выйти на работу, бесплатное профобучение.

Обучение будет проходить в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография», который реализуется в Челябинской области в период с 2019 по 2024 годы. Начиная с 2020 года, он предусматривает мероприятия по переобучению и повышению квалификации женщин с маленькими детьми. Проект поможет им восстановить профессиональные навыки и освоить новую профессию, ощутить уверенность в своих силах и вернуться к активной трудовой деятельности.

В проекте могут участвовать женщины:

— состоящие в трудовых отношениях и планирующие выход из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;

— воспитывающие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы.

Набор в группы обучения на 2020 год проводится с 1 по 29 ноября 2019 года.

Что нужно для участия в проекте?

  1. Обратиться в Центр занятости населения по месту жительства.
  2. Заполнить анкету.

Анкету можно скачать на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru: объявление с анкетой размещено в «Разделе субсидии работодателям» (кнопка на главной странице) – в «Разделе реализация нацпроектов». Заполненную анкету направляйте в районный Центр занятости населения по электронной почте agapczn@mail.ru.

Более подробную информацию можно получить:

— в ЦЗН Агаповского района по адресу: с. Агаповка, ул.Советская, д.44, телефон: 8(35140)2-15-32

— в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области (Челябинск, ул. Комсомольская, 18 а); телефон: 8 (351) 261-51-26.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments