Рабочие места есть

10 ноября в Центре занятости прошла мини-ярмарка вакансий для безработных граждан, состоящих на учёте

Специалисты Центра занятости населения Агаповского района продолжают активную работу по снижению уровня безработицы и заполнения вакантных мест предприятий.

10 ноября в Центре занятости прошла мини-ярмарка вакансий для безработных граждан, состоящих на учёте.

– Мероприятие прошло с соблюдением санитарных норм и социального дистанцирования в период повышенной готовности, – рассказала и. о. директора ЦЗН Агаповского района Анжелика Низамова. – Представители ЗАО «Агаповский» и ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» готовы трудоустроить более 150 человек на вакансии: птицевод, подсобный рабочий, вакцинатор, скотник и другие.

Для посетителей ярмарки работодатели рассказали о графике рабочего времени, условиях труда и соцпакете, а также ответили на вопросы по предложенным вакансиям. Всего работодателями Агаповского района заявлено 412 вакансий, которые представлены и на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru). Портал «Работа в России» предоставляет обширную базу вакансий для тех, кто желает найти работу, в том числе за пределами места постоянного проживания. Его главные отличия – бесплатность для пользователей, отсутствие рекламы, надёжность информации, поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения.

Для поиска работы на портале необходимо выбрать наиболее удобный для вас способ поиска: по названию вашей профессии (указав её в поисковой строке на главной странице портала); по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим). После регистрации можно оставить резюме (чтобы работодатели могли найти вас в базе при возникновении вакансии) и найти подходящую вам вакансию. Кроме того, портал даёт возможность связаться с работодателем и провести собеседование дистанционно, по скайпу.