Агаповской культуре единороссы денег на ремонт не дали

На ремонт и обновки домов культуры Челябинской области выделено около 50 миллионов рублей

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Челябинской области в 2018 году обновят 28 домов культуры. Около 50 миллионов рублей выделено на ремонт и приобретение основных средств в домах культуры. Деньги поступят в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

Как поясняет Ольга Кондратьева, пресс-секретарь Челябинского отделения партии, проект «Культура малой родины» объединил в себе «культурные» проекты «Единой России» «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям», запущенные в 2017 году. В прошлом году на эти цели было потрачено более 80 миллионов рублей. В частности, порядка 13 миллионов – на реализацию проекта «Театры малых городов», что позволило обновить материально-техническую базу и поставить новые пьесы в трёх театрах: Златоустовском «Омнибусе», Озёрском театре драмы «Наш дом» и театре кукол «Золотой петушок». 7 миллионов 600 тысяч было выделено на проект «Театры – детям», где участвовали Челябинский государственный драматический молодёжный театр, Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского и Магнитогорский театр кукол «Буратино». 60 миллионов 200 тысяч рублей получил проект «Местный дом культуры». Дома культуры подверглись масштабной реконструкции: проведён ремонт и закуплено новое оборудование в 20-ти учреждениях. Так, участниками проекта стали Аргаяшский, Варненский, Карталинский, Нагайбакский, Октябрьский, Сосновский, Увельский и Чебаркульский районы, города Верхний Уфалей, Еманжелинск, Карталы, Катав-Ивановск, Копейск, Коркино, Озёрск, Сатка, Трёхгорный. В Варненском, Нагайбакском и Увельском районах были обновлены по два дома культуры. В учреждениях закуплены кресла для зрительного зала, световое и звуковое оборудование, произведён ремонт кровли, фасадов, внутренних помещений, заменены окна и двери и выполнен ряд других работ.

В 2018 году в рамках проекта «Культура малой родины» будут обновлены 28 домов культуры на сумму 49 миллионов 963 тысячи рублей. В том числе в 16-ти учреждениях планируются ремонтные работы, в 12-ти – обновление материально-технической базы.

Участниками проекта становятся дома культуры в Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еманжелинском, Еткульском, Каслинском, Кизильском, Коркинском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Октябрьском, Пластовском, Сосновском, Троицком Увельском, Уйском районах, а также в городах Верхний Уфалей, Озёрск и Южноуральск. По два объекта выбрано в Каслинском, Кунашакском, Октябрьском и Пластовском районах. В числе популярных видов работ по-прежнему остаётся ремонт кровли и фасада.

Также в рамках проекта будут выделены средства на обновление репертуара и укрепление материально-технической базы в театрах «Омнибус» (г. Златоуст), «Золотой петушок» и «Наш дом» (г. Озёрск), «Вымысел» (г. Верхний Уфалей) в размере более 22 миллионов 700 тысяч рублей. Поддержку получат и детские театры, в числе которых  Челябинский государственный драматический молодёжный театр, Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского и Магнитогорский театр кукол «Буратино». Для них предусмотрено 5 миллионов 803 тысячи рублей.

Агаповский район в списке тех территорий, которые получат средства на ремонт домов культуры, к сожалению, не значится.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments