«Фантазия» из Приморского покорила жюри всероссийского фестиваля

Вспоминая год минувший. Три танцевальных коллектива Агаповского района отметили юбилей в 2017-м

0 0 votes
Рейтинг статьи

Образцово-показательный коллектив народного танца «Фантазия» из посёлка Приморский отметил в прошлом году 25 лет со дня создания. Все эти годы неизменным руководителем коллектива является Валентина Чуклина, человек незаурядных творческих и педагогических способностей.

За эти годы «Фантазия» стала родной и любимой не только в Агаповском районе, но и в Магнитогорске. Танцевальный коллектив многократно становился лауреатом областных и международных конкурсов. Так, незадолго до празднования Нового года наши «фантазёрки» покорили жюри Всероссийского фестиваля-конкурса талантов «Сердцебиение-2017». А в разгар лета участники коллектива выступили на XXXI Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальная капель». 220 коллективов из Екатеринбурга, Магнитогорска, Кургана, Сибая, Челябинска, Миасса – всего около 2 тысяч участников. Претендовали на звание лучших из лучших. «Фантазия» оказалась в их числе. В общем, прошедший год был для старейшего в районе коллектива ярким, насыщенным и запоминающимся.

Также в прошлом году 20-летие отпраздновали:

  • Образцовый коллектив «Вытворяшки» Наровчатского дома культуры, постоянный участник районных, областных, региональных конкурсов и фестивалей.
  • Танцевальный коллектив «Ритм» из посёлка Янгельский, участник конкурсов районного, областного и всероссийского уровней; лауреат телевизионного фестиваля «Марафон талантов» и конкурса «Будущее России».
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments