«Мамки» из «Диалога» получили Гран-при областного фестиваля

Театральная группа из посёлка Черниговский приглашает жителей Агаповского района на свой спектакль

0 0 votes
Рейтинг статьи

Театральная группа из посёлка Черниговский и поэтический дуэт Веры Белой и Владимира Дырина отличились на VII областном фестивале театров малых форм «Театральная весна-2018», финальный тур которого прошёл в середине апреля в селе Чесма.

Как рассказывается в группе Агаповского РДК в «ВКонтакте», на творческие состязания приехали участники из десяти районов южной зоны Челябинской области: из Пласта, Увелки, Магнитогорска, Бредов, Нагайбака, Троицка, Варны, Агаповки и Локомотивного городского округа. Всего было 57 участников – театральных коллективов и театров малых форм.

Агаповский районный дом культуры представлял поэтический дуэт Веры Белой и Владимира Дырина. Супруги исполнили песни и стихи собственного сочинения – литературно-музыкальную композицию «Я не создан для города». Как результат – звание лауреата в номинации «Автор-исполнитель».

Отрадно, что Гран-при фестиваля завоевали наши земляки – театральная группа «Диалог» из посёлка Черниговский, которые оттачивают своё актёрское мастерство под руководством Валентины Марковской. Коллектив представил на суд жюри трагикомедию «Мамки» белорусского драматурга Аси Котляр. Это история о перипетиях, происходящих в Донецке и Луганске в наши дни. Роли исполнили: Ольга Новикова, Елена Лаврова, Елена Безбородова. Превосходную игру актёров судьи оценили по достоинству, за что наши земляки и были удостоены высшей награды областного фестиваля.

Побывать на спектакле «Мамки» могут и жители Агаповского района: показ состоится в посёлке Черниговский 20 апреля, в 17:00.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Maйя
Maйя
5 лет назад

Дорогая редакция! Передайте, если это возможно, мою благодарность и любовь театральному коллективу «Диалог» из посёлка Черниговский. Пишет вам Майя Тараховская (псевдоним «Ася Котляр»), чью пьесу «Мамки» театр отыграл столь успешно! Поздравляю от всей души! Ваша А. Котляр (tamajka@mail.ru)