«Признание» юных театралов Агаповского района

На прошлой неделе 12 театральных коллективов Агаповского района собрались в Доме пионеров и школьников на конкурсе «Признание»

Фото ДПШ

За два дня творческого марафона мальчишки и девчонки представили спектакли в самых разных номинациях и возрастных группах.

Свои таланты показывали и совсем юные актёры – воспитанники детских садов, и школьники. Конкурсанты удивили жюри визуально-пластическим и моноспектаклем, драматическими и музыкальными постановками, а некоторые из них вызвали настоящий восторг.

Так, современный, стильный и захватывающий визуально-пластический спектакль «Однажды в детском саду» продемонстрировали воспитанники Приморского детского сада «Дюймовочка». Дети без единого слова рассказали, как живётся в садике малышам.

Ярким, красочным получилось музыкальное выступление ребят из Агаповской школы №2, которые представили на суд зрителей «Приключения Чипполино».

Свою порцию оваций получили также актёры из объединения «Театр без границ» Дома пионеров и школьников с их постановкой «Все мыши любят сыр».

Ребята из Агаповской школы № 1 подготовили пьесу «Тимур и его команда» по мотивам повести А. Гайдара. Выбор произведения не случаен, ведь ученики 3 «В» класса принимают участие в федеральной программе «Орлята России». Современные «тимуровцы» рассказали зрителям историю о том, как они не только стремятся делать добрые дела, вставать на защиту слабых, но и готовы вступать в борьбу с воровством, хулиганством и несправедливостью.

Все эти коллективы были удостоены звания лучших.