Учащиеся Агаповской детской школы искусств вновь отличились

Юные музыканты привезли «серебро» и Гран-при межрайонного конкурса

0 0 votes
Рейтинг статьи

Учащиеся Агаповской школы искусств достойно представили наш район на межрайонном конкурсе юных пианистов «Музыкальная акварель». На юбилейный, ХХ конкурс, который прошёл в Варне, съехались музыканты из Карталов, Варны, Кизила, Чесмы и других районов.

Честь нашего района защищали воспитанники Агаповской школы искусств: Егор Тимакин (Янгелька), который занимается под руководством преподавателя Л. Д. Ильиной, и Илья Витюк (Агаповка), ученик О. А. Фролковой.

По условиям конкурса участники исполняли две разнохарактерные пьесы, одна из которых – зарубежного композитора. Оба мальчика показали отличные результаты. Егор Тимакин занял второе место в своей возрастной категории. А Илье Витюку жюри единогласно присудило высшую награду конкурса – Гран-при.

К слову, юные участники конкурса могли не только проявить свои таланты, но и поучиться музыкальному мастерству у старших «коллег»: вряд ли кого оставили равнодушным произведения П. Чайковского и С. Рахманинова в исполнении солистки Магнитогорского театра оперы и балета Оксаны Сычёвой.

Поздравляем наших конкурсантов, желаем дальнейших творческих успехов им и их наставникам! И благодарим родителей ребят за проявленное участие в подготовке к конкурсу, за поддержку своих маленьких гениев.

Фарамраз Мусалямов, директор ДШИ.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments