За два часа инспекторы выявили три нарушения правил перевозки детей

ГИБДД напоминает водителям Агаповского района, как правильно перевозить в машине маленьких пассажиров

0 0 votes
Рейтинг статьи

На территории Агаповского района, как и в целом по области, сотрудники ГИБДД провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Инспекторы ГИБДД осуществляли патрулирование около школ и детских садов, проверяли все прибывающие автомобили, проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми.

За время проведения рейда за нарушение правил перевозки детей к ответственности были привлечены три человека (по области – 113 водителей). На нарушителей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации:

— перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка;

— перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности;

— на переднем сиденье легкового автомобиля ребёнка до 11 лет (включительно) можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments