Выбрали лучших из лучших «Почемучек»

В Агаповском районе провели интеллектуальный конкурс для дошколят

0 0 votes
Рейтинг статьи

«Зоркий глаз», «Непоседы», «Всёумейки», «Любознайки» – воспитанники детских садов Агаповского района приняли участие в четвёртом муниципальном интеллектуальном конкурсе для детей старшего дошкольного возраста «Почемучки».

Всего же за звание самых умных боролись семь команд – победители отборочного тура, который прошёл во всех образовательных округах района. Сообща и поодиночке дошколята выполняли интеллектуальные и творческие задания, демонстрируя свои знания, смекалку, эрудицию, кругозор.

В результате нелёгкой борьбы победителем стала команда детского сада «Калинка» посёлка Харьковский «Королевы бензоколонки»: эти задорные девчонки покорили членов жюри зажигательным выступлением в самом начале праздника. Второе место заняли «Лучики» из посёлка Гумбейский. «Бронзовыми» призёрами вышли из конкурса «Всёумейки» – юные «почемучки» из светлогорского детсада «Колокольчик».

Победители и призёры с гордостью приняли из рук организаторов дипломы, медали и призы. Впрочем, никто не остался без внимания: все конкурсанты получили сертификаты и сладкие подарки. Специальный приз достался команде «Патриот» малиновского детского сада – за творческий подход и активную гражданскую позицию.

Детский конкурс получился ярким и праздничным благодаря стараниям организаторов и помощников. Подготовить и провести его помогли муниципальный методический центр, Дом пионеров и школьников. А подарками маленьких умников порадовали администрация Агаповского района и главы сельских поселений. Отдельная благодарность – ребятишкам агаповского детского сада «Берёзка»: красочным выступлением они открыли мероприятие, исполнив стихи и танец на тему конкурса «Все профессии нужны, все профессии важны».

Анастасия Песковацкая, ведущий специалист управления образования.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments