Дети из Агаповского района посетили рождественскую ёлку губернатора

Для воспитанников Центра помощи детям Агаповского района продолжается волшебное время новогодних и рождественских праздников

В этот раз дети побывали на Рождественской ёлке губернатора Челябинской области, которая состоялась в Агаповском доме культуры.

Мероприятие было организовано при содействии Челябинской митрополии Русской православной церкви, министерства культуры, министерства социальных отношений, а также министерства образования и науки Челябинской области.

До начала представления ребята посмотрели видеопоздравление от губернатора Алексея Текслера. 

На Рождественской ёлке юным зрителям была представлена музыкальная сказка «Кот в сапогах». Дети смотрели, не отрываясь, с их лиц не сходили улыбки.

– Я люблю произведения Шарля Перро, иногда их перечитываю. «Кот в сапогах» – одна из любимых сказок. Было очень интересно посмотреть её в исполнении артистов театра», – сказала Вера М.

– Рождество – это особый праздник, он наполнен любовью, теплом и божественным благословением. В такое время хочется делиться друг с другом только светлыми и добрыми эмоциями и поступками. Такие сказки пробуждают в ребятах веру в торжество добра и справедливости и помогают проникнуться духом Рождества, – уверена воспитатель Вера Степаненко.

В завершение мероприятия дети получили сладкие подарки.