До двух лет тюрьмы, штрафы и запрет на выезд. Полиция провела «Район»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Район» провели полицейские на прошлой неделе.

Напомним, оно проходит в целях стабилизации оперативной обстановки, обеспечения безопасности граждан. Помимо полицейских в мероприятии были задействованы представители Росгвардии, МЧС, судебных приставов, а также дружинники и общественники.

В ходе мероприятия стражи порядка задержали 49-летнюю жительницу Магнитогорска, подозреваемую в краже сотового телефона марки HONOR 7A у юного жителя Агаповского района. Преступление было совершено ещё в середине лета. Юноша отдыхал на берегу Урала и лишился своего телефона стоимостью более 10 тысяч рублей. По факту было возбуждено уголовное дело.

За неоднократные угрозы убийством придётся ответить гражданину Я. Если его вина будет доказана, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

За административные правонарушения были задержаны 37 человек, из них по линии ГИБДД – 19, за нарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, – 14; за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечены двое граждан. Инспекторы ПДН совместно с представителями общественности проверили 23 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте. Также стражи порядка вместе с представителями МСЧ провели профилактические беседы по пожарной безопасности и правилам безопасности в быту.

В Агаповке был выявлен факт продажи пива подростку. Продавец привлечён к административной ответственности – штрафу.

Совместно с сотрудниками Росгвардии полицейские проверили десять владельцев оружия; вместе с представителями службы судебных приставов вынесли 15 ограничений на выезд должников за пределы страны. Совместно с сотрудниками ФСИН проверено пять условно осуждённых лиц, состоящих на учёте в ФСИН (федеральная служба исполнения наказания).

Руководство ОМВД России по Агаповскому району обращает Ваше внимание на необходимость незамедлительного обращения в полицию по всем фактам совершения в отношении Вас преступлений и административных правонарушений по телефону дежурной части ОМВД России по Агаповскому району 8 (35140) 2-14-42, который работает в круглосуточном режиме.

       Обо всех нарушениях допущенных сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району жители нашего района могут обратиться к заместителю начальника ОМВД у по телефону 8 (35140) 2-01-99, либо при личном обращении в рабочие дни с 15.00 до 17.00.

В случае несогласия заявителя с принятым сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району решением он имеет право обжаловать данное решение в прокуратуре либо суде Агаповского района.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments