«Добрая талантика»

«Добрая талантика» – так назвали свою акцию в поддержку бойцов СВО ученики Агаповской школы №1.

Идея масштабного мероприятия возникла у ученицы 10 класса Алёны Сысоевой.

– В нашей школе учатся добрые, отзывчивые и самые неравнодушные ученики, – решила Алёна и предложила провести в начальной школе мастер-классы по самым разным направлениям. Инициативу девушки поддержали многие учителя, ученики и родители.

13 и 14 марта для учеников 1-4-х классов заработали четыре увлекательные площадки.

Одна из них – «Голос. Школа». Кураторы: Аделина Шагалина и Амина Айсаринова. Здесь каждый класс делился на команды, которые вначале состязались в знании саундтреков из известных мультфильмов, а затем пели в караоке популярные песни.

Кураторы «Весёлой палитры» – Диана Бисярина, Кирилл Ермаков, Татьяна Клочкова и Жанслу Токшина. Именно на этой площадке создавались открытки с помощью специальных печатей, которые безвозмездно изготовила мастерская эксклюзивных подарков «КэтРом».

Ещё одна площадка – «Танцы без границ». Здесь у руля стояли Алёна Сысоева, Анастасия Борисова, Диана Аюбашева и Камилла Усманова. Движение – это жизнь! А танцевальное движение – это ещё и красиво. Каждый школьник смог почувствовать себя участником популярного шоу «В танцах», и каждому классу удалось выучить полноценный танцевальный номер.

Площадку «В объективе» курировали Вера Панкова, Анна Сычёва и Ульяна Рязанова. Щёлк! Звук затвора не утихал, а яркие улыбки буквально заполняли аудиторию своим ярким светом и искренностью. Неудачных кадров здесь не было.

– Условная сумма за участие в площадках – 200 рублей, но плата была добровольной, – подчеркнула Алёна.

Как отметила замдиректора по воспитательной работе Ольга Окорокова, учащиеся младшей школы подошли к данному вопросу очень ответственно, кто-то даже внёс свой вклад из собственной копилки. Важную роль сыграли классные руководители и родители, которые смогли правильно донести важность данной благотворительности.

«Добрая талантика» определённо понравилась ребятам начальной школы, об этом говорят их яркие улыбки, эмоции, сделанные работы и, конечно же, собранная сумма в размере 47 тысяч рублей.

Собранные деньги школьники решили передать в редакцию газеты «Звезда» на покупку запчастей для автомобилей «Урал» с надеждой, что это поможет нашим защитникам приблизить победу.

Школьники Агаповского района подключились к всероссийской акции «Талисман добра» в поддержку участников СВО.

Дети вместе с родителями и учителя дружно включились в работу и изготовили талисманы для военнослужащих — участников специальной военной операции: куклы-обереги, ангелочков, матрёшек.

Получив такой талисман, каждый участник СВО почувствует сердечное тепло ребят, их внимание и искреннюю заботу, и будет помнить о тех, кого он защищает.

Все талисманы переданы в редакцию газеты «Звезда». Сегодня в редакции формируются адресные посылки для наших бойцов, значит, совсем скоро обереги окажутся у наших военнослужащих.