Чествовали увлечённых, талантливых и самых «классных»

В Районном доме культуры прошла церемония награждения участников и победителей ежегодных конкурсов «Педагог года» и «Ученик года»

Напомним, старт творческим испытаниям был дан ещё в январе. Для каждой категории конкурсантов программа была своя и состояла из нескольких этапов. Теперь же пришло время озвучить имена победителей и вручить заслуженные награды.

После того, как перед собравшимися выступили самые юные артисты из детского сады «Малыш», ведущие напомнили, что конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют» проводится с целью раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности молодых педагогов. В этом году в нём состязались представители целого ряда школ района, а в лидеры вышли Анастасия Скляр, учитель начальных классов Наваринской школы (третье место), Виктория Танаева, учитель русского языка и литературы Новобурановской школы (второе место) и Светлана Заикина учитель начальных классов Буранной НОШ,  ставшая абсолютным победителем «Педагогического дебюта — 2020». Стоит отметить, что мнение взрослых судей совпало с оценками и детского жюри.

После того как участникам, призёрам и победителям были сказаны тёплые и искренние слова поздравлений, вручены  цветы, дипломы и подарки, настало время для выхода на сцену участников конкурса «Педагог года» в номинации «Наставник — 2020». Здесь в тройку победителей вошли Светлана Дергунова, учитель биологии Магнитной СОШ,  Светлана Облакова, учитель начальных классов Первомайской СОШ и признанная самым «классным классным» Людмила Юрьева, учитель русского языка и литературы Агаповской СОШ имени П.А. Скачкова. И вновь цветы, поздравления, слова признательности и музыкальные подарки.

Праздник продолжается, и пришло время для чествования участников, призеров и победителя муниципального конкурса «Ученик года — 2020». Ведущие приглашают на сцену Сауле Бикентаеву, ученицу Агаповской СОШ №2; Дарью Долгополову из Верхнекизильской школы; Ксению Кутикову, ученицу Желтинской СОШ; Марину Нежданову из Агаповской СОШ №1; Викторию Соколову, представлявшую Наваринскую школу; Ирину Старикову из Первомайской СОШ и Алину Хусаинову из Буранной школы. Каждый из них постарался достойно представить на конкурсе не только себя, но и своё учебное заведение. И хотя выйти в финал ребятам не удалось, они получили массу положительных эмоций, обрели новых друзей и бесценный опыт. Едва стихли аплодисменты в их адрес, как на сцену поднялись финалисты конкурса: Ерлан Жандарбаев, учащийся 11 класса Магнитной СОШ, Ольга Смолекова, ученица 9 класса Черниговской школы и ученик 10 класса Наровчатской школы Артём Гостищев, завоевавший победу и звание «Ученик года — 2020».

Для большинства участников церемонии все волнения уже позади, а вот победителям предстоит принять участие в областных этапах данных конкурсов. Пожелаем им удачи и новых побед!