В Агаповском районе начались «Весенние каникулы»

Как рассказал начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв, инспекторы проведут профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» с 16 марта по 1 апреля

Цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период весенних каникул. К сожалению, с начала года на дорогах района уже погибли трое детей до 18 лет и трое получили травмы. Горькая статистика должна стать предупреждением для каждого взрослого, будь он пешеход или водитель.

В рамках профилактического мероприятия 18, 19 и 27 марта сотрудники ГИБДД  проведут профилактические рейды по соблюдению ПДД, а также беседы с детьми по безопасности дорожного движения. Особое внимание уделят обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

– Хотелось бы обратить внимание взрослых на то, что перевозка детей должна производиться только с использованием специальных удерживающих устройств, а на одежде в обязательном порядке должны быть использованы световозвращающие элементы. Соблюдение простых правил поможет сохранить здоровье и жизнь самых дорогих для каждого из нас людей – наших детей, – подчеркнул Константин Лошкарёв.