Единые школьные звонки отменяются, а родительские собрания переходят в онлайн

Для каждого класса время начала и окончания уроков, а также питание в столовой будет индивидуальным

Архив

Российские школы перестанут подавать единые сигналы о начале уроков и перемен. Школьные звонки не будут больше звенеть, поскольку время начала и окончания уроков и перемен у каждого класса будет индивидуальным.

Об этом на заседании комитета Госдумы по здравоохранению рассказала директор департамента администрирования и контроля Министерства просвещения России Тамара Романова, рассказывает сайт 1obl.ru.

Питание в столовой для каждого класса будет так же в разное время. По возможности в школах будут открыты дополнительные входы, а за классами закрепят отдельные кабинеты.

Кроме того, школы Челябинской области, как и по всей России, закрываются для родителей.

Прийти туда теперь можно только при острой необходимости, а все мероприятия с участием взрослых, в том числе родительские собрания, перейдут в онлайн-формат. Таковы рекомендации Роспотребнадзора, поясняет сайт 1obl.ru.

Что касается дистанционного обучения, по словам первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, возможность учёбы на дистанте рассматривается для тех детей, чьи родители опасаются отдавать их в школу. При этом в самих учебных заведениях принимаются меры по обеспечению безопасности: так, учителя должны будут вести уроки в масках, линейки и другие массовые мероприятия будут разведены по времени, а расписание и походы в столовую, как уже сказано выше, станут индивидуальными для каждого класса.