Обучение катанию на роликовых коньках может войти в школьную программу

Не исключено, что в скором будущем на уроках физкультуры дети будут осваивать не только лыжи и обычные коньки, но и кататься на роликах

Об этом на стрим-шоу «Поутру» рассказал Никита Рахматиллаев, президент Челябинской областной общественной организации «Федерация роллер спорта»-сообщает источник «Полит 74»

Он отметил, что катание на роликовых коньках очень популярно и как развлечение, и в качестве одного из видов спорта. Однако в Челябинске в связи с климатическими и инфраструктурными особенностями это направление не так активно развито, как другие.

— Есть ограничения, мало места для занятий. Непогода зимой становится большой проблемой. Если тренер открывает секцию, все упирается в аренду, сложности с организацией. Поэтому пока не так много школ, как в других видах спорта. Однако такие секции появляются в спортивных школах, а в будущем катание на роликах может быть введено как модуль в систему образования. Инициатива находится на утверждении в министерстве образования. Занятия на роликах могут ввести в систему школьного образования наравне с лыжами и коньками. Однако уже сейчас есть секции, где детей обучают базовым навыкам катания на роликовых коньках, — рассказал эксперт.