Результаты ЕГЭ по русскому языку объявлены

В Агаповском районе самые высокие баллы получили выпускницы Агаповской школы №1

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ по русскому языку от 7 июля. Сегодня – официальный день ознакомления с результатами.

27 южноуральских выпускников сдали экзамен на 100 баллов. Всего же стобалльников по русскому языку 66, включая тех, кто сдавал русский язык 6 июля. По сравнению с прошлым годом число ребят, набравших по этому обязательному предмету самый высокий балл, возросло на 22%. И это несмотря на то, что последние месяцы подготовки к экзаменам выпали на период самоизоляции и самостоятельной работы.

По результатам четырёх экзаменов (география, информатика, литература, русский язык) также выросло общее число стобалльников на шесть человек – 106. Среди них два выпускника, которые сдали ЕГЭ на 200 баллов, то есть по сто баллов за каждый из двух предметов.

В Агаповском районе русский язык сдавали 95 выпускников. Из них десять человек получили более 81 балла. Самый же высокий результат по району в этом году – 91 балл – показали выпускницы Агаповской школы №1 Дарья Волкова и Анастасия Днепровская (учитель – Людмила Юрьева).

В случае несогласия с выставленными баллами по русскому языку участники ЕГЭ смогут подать апелляцию 24 и 27 июля. Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

Напомним, что в период экзаменов в Челябинской области действует «горячая линия» по вопросам организации и проведения ЕГЭ: 8 (351) 263- 25-17.