Родителям выпускников предлагают сдать ЕГЭ

Агаповский район впервые присоединиться к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповский район впервые примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая будет проводиться у нас 26 февраля.

Как сообщается на сайте районного управления образования, принять участие в акции могут все желающие и, конечно же, родители выпускников. Подать заявку на участие в акции можно в своих школах. Всех желающих организаторы ждут в Агаповской средней школе №1. Начало – в 10:20.

В феврале для родителей по всей стране будет предоставлена возможность попробовать свои силы в сдаче единого государственного экзамена. Челябинская область традиционно присоединяется к проведению Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдёт с 26 по 28 февраля во всех муниципалитетах региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Мероприятие проводится ежегодно по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с 2017 года. В прошлом году участие в акции приняли 28 муниципалитетов Челябинской области, более 400 родителей, руководителей органов местного самоуправления и представителей СМИ попробовали свои силы в написании пробной экзаменационной работы по русскому языку.

Основной целью акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» является повышение информированности родителей выпускников об особенностях всех экзаменационных процедур. Пройдя через пробный ЕГЭ, мамы и папы смогут снять психологическое напряжение и правильно настроить на экзамены своих детей.

В рамках акции родители выпускников выступают в роли своих детей и самостоятельно проходят всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.

Как поясняют в областном министерстве образования, участники увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места ребят, как происходит печать и сканирование материалов в пункте проведения экзамена, родители увидят непосредственно и сами экзаменационные материалы и смогут проверить свои знания по тому или иному предмету.

Единственным отличием экзамена в рамках акции от ЕГЭ, который предстоит сдать выпускникам, является объём экзаменационной работы. В этом году участникам будет выдан сокращённый вариант работы по русскому языку или математике.

Продолжительность мероприятия – один час.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Та самая
Та самая
5 лет назад

А учителя не желают сами сдать такие экзамены? Не помешало бы их значения проверить, раз на то пошло!