Турниры в память об учителях

В Агаповской средней школе №1 в день её рождения – 5 февраля – состоялся ежегодный баскетбольный турнир среди учеников старших классов

Он посвящён памяти директора школы Петра Андреевича Скачкова.

Юные баскетболисты встретились с соперниками из Агаповской школы №2. По словам участников, турнир был интересным и дружеским. В итоге сборная хозяев одержала победу. Победители были награждены кубком, почётными грамотами и сладкими призами.

В этот же день уже математический турнир прошёл среди учащихся 8-х классов. Его посвятили памяти ещё одного замечательного педагога школы – Ольги Ивановны Филипповой. Ольга Ивановна проработала в школе 50 лет, разработала и внедрила в практику работы систему анализа, диагностирования и проектирования учебного процесса, систему оценивания знаний, умений и навыков учащихся.

Главными же целями турнира стало развитие внимания, логического мышления и стремления к приобретению новых знаний, воспитания чувства сотрудничества, формирования дружеских отношений и умения работать командой.

Учитель математики Виктория Пичугина организовала для участников интересные математические конкурсы, игры и состязания.

Команды достойно прошли все этапы. Проявляя ум, смекалку, находчивость и взаимовыручку в сложном соперничестве, победителями стали ученики 8 Б класса, второе место – у 8 В, третье – у 8 А класса.