Учитель Светлогорской школы отметила двойной юбилей

Ирина Бычковская: "Очень важно любить и принимать ребёнка таким, какой он есть"

Учитель – самая благородная профессия на Земле! Учителю необходимо озарить душу ребёнка, подготовить его к взрослой жизни так, чтобы он смог твёрдо стоять на этой земле.

Именно такую профессию выбрала себе Ирина Бычковская, учитель Светлогорской школы. В этом учебном году она отметила две юбилейные даты – 60-летие и 40 лет педагогической деятельности.
После окончания педагогического училища Ирина Васильевна три года отработала в Челябинске. Вернулась домой и продолжила работу учителем начальных классов в своей родной Светлогорской школе.
Учитель владеет самыми разнообразными методами и приёмами преподавания и успешно применяет их. Она умеет находить общий язык с любым из учеников. Хорошо владеет знаниями в области психологии, которые помогают ей в работе с трудными детьми и неблагополучными семьями. При этом педагог не стоит на месте, постоянно повышая свой профессиональный уровень. Последние пять лет Ирина Васильевна работает социальным педагогом. Изо дня в день общается с проблемными ребятами и их семьями, уделяя им большое внимание.

«Очень важно любить и принимать ребёнка таким, какой он есть, стремиться к эмоциональной близости с ним, создавая и сохраняя отношения доверия и взаимопонимания, – уверена Ирина Васильевна – Только в этом случае можно преодолеть трудности, которые возникают в процессе воспитания детей».

Работа Ирины Бычковской отмечена грамотами и дипломами. Ирина Васильевна пользуется заслуженным авторитетом и доверием коллег, школьников, жителей села. При этом она отличается особой скромностью, мягкостью общения, она любима учениками и их родителями, а в коллективе – добрый, понимающий друг и коллега. В быту она гостеприимная хозяйка, любящая супруга, заботливая мама для сына и дочери, ласковая бабушка для внуков.

Уважаемая Ирина Васильевна, желаем вам энергии и вдохновения, прекрасных событий и увлекательных историй в жизни. Желаем иметь массу возможностей для осуществления заветных желаний. Будьте счастливы и берегите себя!

Наталья Световец, председатель первичной профсоюзной организации Светлогорской школы.