Сегодня День памяти воинов – интернационалистов

Артём Яхимович и Сергей Ульянцев: "В этот день мы вспоминаем тех, кто воевал в горячих точках, и чествуем тех, кто сегодня защищает интересы Отечества"

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.
Жестокая афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. Она навсегда оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану, но в то же время показала, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
В этот день мы вспоминаем о подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. Мы отдаём дань памяти павшим героям, чествуем всех воинов, которые воевали в «горячих точках», принимали участие в локальных конфликтах и миротворческих операциях.
Низкий поклон воинам, продолжающим и сегодня защищать интересы Отечества за его пределами, участвующим в специальной военной операции.
Желаю всем счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!
Артём Яхимович, глава Агаповского района.
Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».