«Победный» смотр прошёл в Светлогорской школе

Юнармейцам вручили Знамя Победы и подарили форму

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Светлогорской школе прошёл ежегодный конкурс «Смотр строя и песни». Участие в нём приняли все классы, а оценивали выступление профессиональные судьи.

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Светлогорской средней школы проходит смотр строя и песни, участие в котором принимают все классы, а подготовка к ответственному выступлению начинается задолго до конкурса. Вот и в этом году каждый класс старался выступить на параде отрядов как можно лучше. Придумывали речёвки, разучивали песни, учились маршировать и ходить строем. Особое внимание педагогов и школьников было приковано к старшеклассникам, ведь именно им совсем скоро предстоит пополнить ряды защитников Отечества.

В этом году выступление старших команд оценивали члены Союза советских офицеров Дмитрий Афанасьев, секретарь районного комитета КПРФ, и Василий Павлов, ветеран боевых действий в Афганистане.

Открывая смотр, они вручили светлогорским юнармейцам Знамя Победы в Великой Отечественной войне и выразили надежду на то, что ребята вырастут настоящими патриотами.

– Это знамя – копия того, с которым шли в бой за Родину, за будущее своих детей и внуков наши отцы и ваши прадеды. Будьте достойны их подвигов и славы, – с этими словами обратился к юношам и девушкам Дмитрий Михайлович.

Под громкие аплодисменты он вручил почётную грамоту КПРФ руководителю отряда юнармейцев Азамату Мамбетову, который многое делает для того, чтобы местные мальчишки и девчонки развивались и физически, и нравственно.

В свою очередь Азамат поблагодарил Дмитрия Михайловича за дорогой и очень нужный подарок – 19 комплектов формы для ребят и предложил посмотреть показательные выступления своих подопечных.

И вот настал сам момент смотра. Одна за другой сменяют команды друг друга, Уверенно и бойко командиры сдают рапорт и столь же уверенно отдают команды своим подчинённым. На школьной площади одна песня сменяет другую. Есть здесь и проверенная временем «Катюша» и современный «Спецназ». Ярко, красиво, эмоционально выступают ребята, а проходя мимо судей, и вовсе все вытягиваются в струнку. Но вот все волнения позади.

Дмитрий Афанасьев поздравляет ребят с успешным прохождением испытаний и признаётся, что его особенно покорили «Морячки». Победителями же конкурса-смотра в своих возрастных группах стали отряды 2а и 7а классов. Среди старшеклассников лидерство разделили 8а и 10а. Вчера на торжественной общешкольной линейке им были вручены почётные грамоты.

«Победный» смотр завершился, но впереди у ребят ещё много состязаний, где нужно будет проявить и сноровку, и умение быть одной командой, и, конечно же, стремление победить.

Все фото — в нашей группе в «ВКонтакте».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments