В Агаповском ДПШ дошколят посвятили в гимназисты

В Агаповском Доме пионеров и школьников прошла неделя «Посвящения в гимназисты»

Это одно из самых важных и волнительных событий для будущих первоклассников – учащихся образовательного объединения «Дошколёнок».

Позади месяц учёбы, за это время малыши успели освоиться, познакомиться друг с другом, с гимназией и педагогами. А теперь их познакомили и с традициями «Дошколёнка», одна из которых – посвящение в гимназисты.

Нарядные мальчишки и девчонки собрались в праздничном зале агаповского Дома пионеров. Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

Им явно пришлось по душе общение с главными героями мультфильма «Маша и Медведь» и царицей наук Математикой, которые были заводилами на празднике. Мультяшные гости подготовили для детворы настоящие испытания, но будущие школьники легко с ними справились.

А потом была торжественная церемония посвящения. Дошколята с гордостью примерили форму гимназиста и получили диплом о присвоении высокого звания.

Добавим, гимназия по подготовке детей к первому классу пользуется большой популярностью среди родителей будущих школьников, ведь комплексная программа «Дошколёнка» включает в себя обучение грамоте, развитие мелкой моторики и многое другое.

В этом учебном году познавать основы грамоты, математики и других предметов будут около 90 ребятишек Агаповского района. Почти половина из них занимается в социально-педагогических объединениях, которые открыты на базе Первомайской и Приморской школ.

Каждый год педагоги стараются совершенствовать систему обучения. И этот год не исключение. В комплексную программу, помимо основных, включены творческие и спортивные занятия. А это значит, что развитие будет осуществляться всесторонне.

За четыре года реализации программы «Дошколёнок» выпустил около 500 будущих первоклассников.