В Агаповском ДПШ прошли мастер-классы по журналистике

На четырёх площадках более трёх часов проходили интенсивные занятия для творческих детей

Девчонки и мальчишки из Приморского, Ржавки, Светлогорска, Магнитного, Буранного, Новобурановки, Агаповки, Янгельки, Желтинского учились работать в «ВКонтакте» и создавать качественный контент для своих сообществ, делать видео- и фоторепортаж, узнали, что такое фотокомпозиция и как написать текст, интересный читателю.

Секретами мастерства с ними делились опытные наставники – заместитель главного редактора «Звезды» Надежда Лавритова, координатор Российского движения школьников Юлия Чигинцева, советник директора Агаповской школы №1 Айгуль Рыспаева, руководитель медиа-школы Евгений Обатуров и «сельский оператор» Акбар Оруджев.

Ответственный секретарь «Звезды» Марина Волкова провела занятие с наставниками юнкоров на тему «Русский язык как инструмент журналиста».

В завершение главный редактор районной газеты Елена Вашкевич провела для всех участников пресс-форума «Классную встречу», на которой рассказала о жанрах журналистики, источниках информации и об основных правилах написания новостей.

По итогам занятий школьники в своих социальных сетях не только поделились фотографиями, но и дали оценку мероприятию.

«Форум был классный. И у каждого эмоции схожи: всем понравилось! Все знания, полученные на форуме, обязательно помогут в работе нашего пресс-центра и сделают его лучше. Мы все очень рады, что смогли побывать на таком мероприятии и научится чему-то новому!» – написали в своей группе «ВКонтакте» ученики школы №1 Агаповки.